重囗另类BBWSeⅹHD,av狼论坛,精品一卡2卡三卡4卡乱码理论,体育生gv老师浪小辉3p警察

生活與數學小學生作文

時間:2023-05-02 05:52:15 小學生作文 我要投稿
  • 相關推薦

生活與數學小學生作文

  生活中數學無處不在,等著我們去尋找。一天早晨,爸爸讓我出去買10元湯包。我便來到湯包店,向店主說要買10元湯包。一會兒,店主向我走來,他拿了三個蒸籠,用夾子熟練地夾出了兩籠半湯包給我。

生活與數學小學生作文

  我想了想,兩籠半湯包就是2.5籠湯包,共10元,就用10÷2.5=4(元),那就是說一籠湯包是4元了;我又數了數,一共有20個湯包,那一籠有多少個湯包呢?用20÷2.5=8(個),就是一籠有8個湯包。回到家,我和爸爸、媽媽準備一起吃,這時,我忽然又想,一籠湯包有8個,共4元,那一個湯包多少元呢?就是用一籠湯包的價錢除以一籠湯包的個數,即4÷8=0.5(元),我得到了一個湯包0.5元這個答案。想完,我便開心地吃了起來。看,我們的生活中處處都有數學,數學是無處不在的,大家快去尋找吧!

【生活與數學小學生作文】相關文章:

小學生數學與生活論文06-08

數學與生活作文03-07

數學與生活作文10-18

數學與生活作文01-21

數學與生活04-30

數學--生活04-30

數學與生活03-20

生活中的數學作文(經典)11-13

數學生活作文01-01

生活中的數學作文[經典]01-04

主站蜘蛛池模板: 灌南县| 潮安县| 凤山县| 保康县| 双流县| 陆河县| 永州市| 沭阳县| 芜湖市| 清原| 新余市| 乌兰浩特市| 武鸣县| 武穴市| 济阳县| 赞皇县| 民丰县| 资兴市| 苏州市| 岳池县| 横峰县| 皋兰县| 奉贤区| 贵州省| 沁水县| 罗田县| 阳江市| 芦山县| 筠连县| 抚远县| 乌苏市| 新泰市| 绥芬河市| 尚志市| 明光市| 宁陵县| 双峰县| 綦江县| 洛扎县| 渭南市| 通州区|