重囗另类BBWSeⅹHD,av狼论坛,精品一卡2卡三卡4卡乱码理论,体育生gv老师浪小辉3p警察

買菜中的數學作文

時間:2023-05-07 00:01:54 小學三年級作文 我要投稿
  • 相關推薦

買菜中的數學作文

·   今天早晨,陽光明媚,萬里無云,我和媽媽一起去買菜。

·   在農貿市場,媽媽買了一斤西紅柿2.8元,二斤青菜4.2元,一斤牛肉20.3元,還買了二斤土豆4.5元。媽媽問我:“你們今年學習了小數點,可以計算出我一共用了多少錢了吧”。“2.8 4.2 20.3 4.5=31.8“我迅速報出答案。媽媽又問:“都按斤計算,平均每斤花了多少元?”“1 2 1 2=6   31.8/6=5.3平均花了5.3元”也沒難到我,媽媽點點頭,還表揚我很細心呢!

買菜中的數學作文

·   回到家里,媽媽說:“午飯,我只燒一斤西紅柿和一斤青菜,這兩樣一共多少元?”4.2/2=2.1  2.1 2.8=4.9,我回答到4.9元。“表現不錯,獎勵一只冰淇淋。”“媽媽我愛你!”我大聲喊到。

·  原來生活中處處都有數學啊!

【買菜中的數學作文】相關文章:

買菜-數學日記05-01

大班數學《買菜》教案02-18

買菜的作文【精選】10-22

買菜的作文01-03

買菜的作文07-31

買菜的作文02-18

買菜作文12-20

買菜作文04-28

買菜作文04-28

生活中的數學作文09-18

主站蜘蛛池模板: 临潭县| 苏尼特右旗| 洛阳市| 横山县| 仙桃市| 汝城县| 望谟县| 乌鲁木齐市| 依兰县| 新宁县| 广东省| 汝城县| 赣榆县| 青川县| 乌海市| 望都县| 龙山县| 南昌县| 瓦房店市| 马山县| 探索| 融水| 全椒县| 石柱| 青阳县| 江阴市| 新邵县| 榆树市| 宁阳县| 屯留县| 准格尔旗| 北辰区| 康马县| 开封县| 白沙| 顺昌县| 房山区| 富顺县| 镇赉县| 威信县| 绥芬河市|