重囗另类BBWSeⅹHD,av狼论坛,精品一卡2卡三卡4卡乱码理论,体育生gv老师浪小辉3p警察

數學論文作文

時間:2024-09-13 19:07:23 作文 我要投稿
  • 相關推薦

數學論文作文

  在個人成長的多個環節中,大家都寫過論文吧,通過論文寫作可以提高我們綜合運用所學知識的能力。那么你知道一篇好的論文該怎么寫嗎?下面是小編精心整理的數學論文作文,希望對大家有所幫助。

數學論文作文

數學論文作文1

  有一次,獵人在森林中綁架了白雪公主,剛剛醒來的白雪公主看到陌生的`周圍,不禁東張西望。

  獵人見白雪公主不肯吃下毒蘋果,便生氣地說:“白雪公主,我來出一題,如果你答對了,我就放你走,如果你答錯了,哼,你就得吃下這蘋果,怎么樣?”白雪公主點了點頭。

  獵人說道:“有一個人用豎式計算5。1加上一個兩位小數時,把加好看成了減號,得26,你能算出正確結果嗎?”

  白雪公主在手上寫了寫,突然大聲說道:“7.44,對嗎?”

  獵人驚呆了,便問:“你是怎么算的?”白雪公主回答道:“錯誤的算式是”5.1——()2.6,那么我們先算括號里的數,用5。1—2.6等于2.34,那么用2.34+5.1等于7.44,所以答案是7.44。“

  獵人恍如突然知道了其中的竅門,似懂非懂地點了點頭,高興地回答道:”我遵守我的承諾,你可以走了。“

  白雪公主高興地回家了。

數學論文作文2

  周末,媽媽和我準備在家動手做一頓既美味又營養的'大餐,于是我們把特別想吃的菜列了一份菜單:蛋黃基圍蝦、青椒炒雞胗、清蒸黃魚、清炒生菜、清燉鴿子湯,我們來到菜場,按照清單開始購買食材。

  我們來到菜場,先到家禽類買鴿子和雞胗:鴿子25元/只,買了2只;雞胗17元/斤,買了0.6斤,家禽類共用了:25×2+17×0.6=60.2元。

  接著我們來到水產類:基圍蝦26元/斤,買1斤;黃魚18元/斤,一條1.2斤,水產類買了26×1+18×1.2=47.6元。

  最后我們沖向蔬菜類:生菜3元/斤,買了0.8斤;青椒6元/斤,買了0.5斤;生姜6元/斤,0.6斤;咸鴨蛋3元/只,買了2只;共買了3×0.8+6×0.5+6×0.6+3×2=15元。

  全部食材買完了,算了下一共用了122.8元,看著我們手中的戰利品,我和媽媽開心地滿載而歸回家做飯啦!其實生活中處處有無形數學,只要用心便可以發現。

【數學論文作文】相關文章:

作文我的校園作文07-12

暑假作文作文03-10

被別人欣賞的作文 -作文06-21

母親的愛作文的作文05-20

欣賞景物作文 -作文07-10

比的作文03-03

作文07-13

愛的故事作文_想象作文01-10

通話故事作文_想象作文01-10

除夕的晚上作文-除夕作文01-25

主站蜘蛛池模板: 丹江口市| 九江县| 精河县| 冕宁县| 清远市| 报价| 屏山县| 庆安县| 中超| 江永县| 阜康市| 繁峙县| 天水市| 上高县| 凤翔县| 新乐市| 安庆市| 韶关市| 德昌县| 裕民县| 白河县| 玉屏| 尤溪县| 柘城县| 乐山市| 和政县| 通州区| 铁岭县| 巴彦淖尔市| 武强县| 扎鲁特旗| 建阳市| 金乡县| 偃师市| 郧西县| 绍兴市| 肇东市| 安泽县| 贵南县| 克拉玛依市| 邹平县|